Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 18 августа 2021 13:32      753

Участник конкурса «Молодежная смена» начал карьеру в цифровом подразделении ДОМ.РФ

Один из разработчиков проекта внедрения технологии энергетического моделирования на стадиях проектирования и эксплуатации объекта капитального строительства Александр Князев успешно прошел собеседование и был принят на работу в ДОМ.РФ. В частности, в Институте развития он участвует в разработке обучающего курса Технологии информационного моделирования для Цифровой Академии ДОМ.РФ.
 
«Проект технологии энергетического моделирования команда с участием Александра Князева представила в мае 2021 года, в рамках конкурса «Молодежная смена», совместном спецпроекте Минстроя РФ, «Профстажировки 2.0», АНО «Россия – страна возможностей» и Общероссийского народного фронта. Технология предполагает построение компьютерной модели энергетических систем здания для прогнозирования энергопотребления и срока окупаемости проектных решений. Это крайне важный проект, который потенциально позволит снизить энергопотребление городов на 30%», - рассказал управляющий директор ДОМ.РФ Николай Козак, присутствовавший на защите проекта.
 
«Строительная отрасль в последние годы развивается стремительно и требует новых специалистов с совершенно новыми, цифровыми, компетенциями. ДОМ.РФ как Институт развития в жилищной сфере выступает за последовательную модернизацию строительной отрасли, которая, помимо прочего, позволит нарастить темпы ввода нового жилья. По этой причине мы крайне заинтересованы в привлечении перспективных кадров, готовых реализовывать смелые идеи в новой парадигме digital skills. Приход Александра Князева в госкомпанию – наглядный пример работы социальных лифтов», - пояснил директор по персоналу и операционной эффективности ДОМ.РФ Алексей Первенцев.
 
Александр Князев, студент НИТУ МИСиС, обучающийся по специальности «Строительство подземных сооружений и горных предприятий», в августе был приглашен модератором на финал четвертого сезона спецконкурса «Профстажировки 2.0», стратегическим партнером которого является ДОМ.РФ.
 
«При реализации проекта по внедрению технологии энергетического моделирования я погрузился в тему цифровизации строительной отрасли и хотел развиваться именно в этом направлении. ДОМ.РФ как Институт развития привлек меня в качестве потенциального места работы, и я обратился к Николаю с вопросом о наличии вакантных мест. Он дал рекомендацию HR-отделу. Далее я прошел собеседование с директором отдела методологии и цифровизации строительства, а затем получил приглашение на работу», - поделился впечатлениями Александр Князев.
Источник: Квадрат.ру