Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 14 октября 2021 16:20      731

У жителей новостроек на Октябрьской набережной будет новый детский сад

На Октябрьской набережной возводится жилой комплекс общей площадью 800 тыс.кв.м. Компания-застройщик взяла на себя обязательства построить 4 детских сада, 2 школы и еще один объект образования смешанного типа для обеспечения жителей новостроек местами в социальных учреждениях.
 
Сегодня начальник Госстройнадзора Санкт‑Петербурга Владимир Болдырев посетил стройплощадку одного из детских садов, в здании которого сейчас проходит итоговая проверка надзорного ведомства. 
 
«Жилищное строительство должно идти синхронно с возведением объектов социальной инфраструктуры. Сокращение дефицита мест в школах и детских садах является приоритетной задачей градостроительной политики по поручению Губернатора Санкт‑Петербурга. Учитывая важность запроса граждан на образовательные услуги, мы не должны допустить, чтобы жители новостроек столкнулись с трудностями при устройстве детей в школы и детские сады», - отметил Владимир Болдырев.
 
Новые детский сад построен с опережением сроков для 140 малышей. Это 3-этажное современное здание, где есть все для детских занятий спортом и разными видами творчества. При строительстве были выполнены требования к обеспечению доступной среды для людей с ограниченными возможностями: здесь есть пандусы, лифты, специальные указатели входов и выходов в здание. Для возведения нового дошкольного образовательного учреждения были выбраны железобетонные конструкции, которые производятся на отечественном предприятии.
 
С 13 сентября по 8 октября на стройплощадке детского сада проходит проверка Госстройнадзора Санкт‑Петербурга. Руководитель ведомства Владимир Болдырев в рамках личного контроля ознакомился с положением дел на объекте и провел рабочее совещание с руководителями строительной компании при участии главы Невского района Алексея Гульчука и заведующей детского сада Анны Красиковой. По итогам встречи были приняты решения, которые должны ускорить оформления документации для ввода детского сада в эксплуатацию. 
 
 
Застройщиком детского сада выступило ООО "ЛСР. Недвижимость - Северо-Запад". Это будет новый корпус дошкольного образовательного учреждения №77. По словам заведующей ДОУ №77 Анны Красиковой отдел образования администрации района уже приступил к формированию штата нового учреждения и после завершения всех административных процедур, связанных с лицензированием и оснащением помещений оборудованием, детский сад откроет свои двери для дошколят.
 
Адрес нового корпуса ДОУ №77: Архивная улица, 9, корпус 2
Источник: Квадрат.ру