Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 08 декабря 2021 11:23      463

В Петербурге открыты пункты временного складирования снега

В связи с большим количеством снега, который выпал в Петербурге за минувшую неделю, Комитетом по благоустройству совместно с МЧС было принято решение открыть места временного складирования снега в разных районах города.
 
Эта мера позволит сократить время на вывоз снега, который необходимо в кратчайшие сроки убрать с улиц, чтобы обеспечить безопасность движения по проезжей части и тротуарам.
 
Содержание временных снегоприемных пунктов будет осуществляться дорожными предприятиями с учетом требований по экологической безопасности. При этом места временного складирования позволят сэкономить время на вывоз снега из отдаленных частей Петербурга, поскольку расположены они ближе, чем пункты ГУП «Водоканал Санкт‑Петербурга», и техника сможет быстрее доехать до них и разгрузиться.
 
В настоящее время определены территории для временного складирования снега по следующим адресам:
 
на Гусарской ул. в Пушкине,
в районе Анисимовской дороги в Красногвардейском районе,
на ул. Свободы в Красном Селе.
 
Если обильные снегопады продолжатся этой зимой, в городе будут открыты и другие места для временного складирования снега. Дополнительные адреса уже согласованы с районными администрациями.
 
Напомним, этой зимой высота выпавших осадков уже превысила 40 сантиметров. С городских дорог собрано и вывезено более 318 тыс. кубометров снега - это примерно 15 тыс. самосвалов.
Источник: Квадрат.ру