Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 декабря 2021 15:30      546

Выделены земельные участки для модернизации путепровода над Пулковским шоссе

На рабочем совещании губернатора Александра Беглова с членами городского правительства одобрено предоставление ОАО «Российские железные дороги» четырех земельных участков в Московском районе. Эти участки необходимы для модернизации железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе на перегоне Среднерогатская – Предпортовая.
 
«Проект очень важен для Петербурга. Он позволит увеличить количество пассажирских и грузовых поездов, проходящих по этому участку. Также это позволит расширить узкое «бутылочное горлышко» на Пулковском шоссе. Реконструкция путепровода сократит пробки в этом месте, что улучшит экологическую обстановку», - сказал губернатор.
 
Модернизация включает в себя сооружение временного путепровода с подходами, разборку двух существующих путепроводов на Пулковском шоссе, создание выделенной полосы для общественного транспорта и устройство второго железнодорожного пути на перегоне.
 
Новое проектное решение железнодорожного путепровода над Пулковским шоссе позволит расширить проезжую часть дороги, обеспечить комфортное передвижение общественного транспорта.
Источник: Квадрат.ру