Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 12 января 2022 15:51      607

Каким хотят сделать жилой квартал на месте «Ленэкспо»

В ближайшие дни Градостроительный совет Петербурга рассмотрит концепцию и облик многофункционального жилого комплекса «Морская резиденция», который планируется построить на месте «Ленэкспо».
 
Заказчиком выступает ООО «Управляющая компания «Меркури Кэпитал Траст», в качестве проектной организации — архитектурное бюро «Литейная часть-91».
 
Авторы предложили застроить территорию в неоклассическом стиле: восемь жилых домов высотой в пять этажей, ряд семиэтажных жилых домов, которые будут выходить на Наличную улицу, торгово-развлекательный комплекс с апарт-отелем, гостиница и детский сад.
 
 
Как писала «Фонтанка», зданиями и землей владеет, по данным на март прошлого года, ООО «Ленэкспо». Но операционной компанией комплекса является «ЭкспоФорум-Интернэшнл». Согласно информации СПАРК, фирма на 25% принадлежит «Газпромбанк-Инвесту» и на 75% — закрытому комбинированному ПИФ «Газпромбанк — Коллективный».
 
Напомним, после запуска «Экспофорума» стало известно о планах по масштабному редевелопменту территории вокруг Галерного ковша, где располагается комплекс «Ленэкспо». Уже тогда предполагалось, что в локации разместится масштабный жилой квартал. В марте 2021 года из «Ленэкспо» съехали оба ресторана.
Источник: Фонтанка.ру