Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 01 февраля 2022 11:49      678

Новый проезд около Лахта-центра будет построен за счет инвестора и передан городу

Предоставление ООО «Газпром трансгаз Санкт‑Петербург» в аренду земельного участка под строительство внутриквартального проезда рядом с Лахта-центром одобрено на рабочем совещании губернатора с членами городского правительства. 
 
Александр Беглов отметил, что проезд необходим для обеспечения транспортной доступности новых объектов комплекса зданий и сооружений ПАО «Газпром» — экогалереи и культурно-исторического центра «Полтава». 
 
«Компания «Газпром» – стратегический инвестор и партнер Санкт‑Петербурга. Проект одного из крупнейших в Европе общественно-деловых центров очень важен для Петербурга. Компания также помогает городу развивать транспортную инфраструктуру. Новый проезд дополнит улично-дорожную сеть в районе Лахта-центра», - сказал губернатор.
 
Инвестор планирует построить внутриквартальный проезд протяженностью 150 метров и безвозмездно передать его городу. Кроме того, в бюджет города будет перечислена арендная плата — 1,5% от кадастровой стоимости объекта. Инвестиции в проект составят 200 млн рублей.
Источник: Квадрат.ру