Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 04 февраля 2022 11:21      642

ДОМ.РФ: каждая пятая сочинская семья снимает жилье

 
Из 221 тыс. семей, постоянно проживающих в Сочи, жилье арендуют 20%. Еще почти 8% планируют переехать в съемное жилье, говорится в совместном исследовании ДОМ.РФ и ВЦИОМ.
 
Текущий объем рынка арендного жилья в Сочи составляет 2,37 млн кв. м, 98% из которых находятся в частном владении. При этом 82% арендаторов в целом удовлетворены текущими жилищными условиями.
 
В ходе исследования сочинские респонденты также выделили ключевые факторы, влияющие на выбор арендного жилья. Среди них: удобное расположение, хорошая транспортная доступность, оптимальная арендная плата и развитая инфраструктура. Для 92% опрошенных важно наличие в шаговой доступности продуктовых магазинов, для 66% – остановок общественного транспорта, 59% отметили наличие аптек, 44% – парков, 39% – медучреждений.
 
«Для граждан всё большее значение имеет надежность и прозрачность регулирования договорных отношений с собственником арендуемого жилья, комфорт и безопасность проживания. Именно для этой аудитории ДОМ.РФ предлагает уникальное решение - «Цивилизованная аренда». Все наши проекты расположены в районах с развитой инфраструктурой и хорошей транспортной доступностью. В шаговой удаленности от арендных домов – школы, детские сады, продуктовые магазины, фитнес-центры. Наши квартиры и апартаменты сдаются с качественной отделкой, современным ремонтом, мебелью и бытовой техникой. Каждый житель может получить временную регистрацию в выбранной им квартире», – рассказала директор подразделения «Арендное жилье» ДОМ.РФ Вероника Янушкевич.
 
 
Источник: Квадрат.ру