Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 апреля 2022 10:14      552

С застройщика взыскано почти 2 миллиона рублей неустойки за задержку передачи квартиры

Судебные приставы Василеостровского района добились взыскания более 1,8 миллиона рублей неустойки с застройщика, который просрочил передачу квартиры покупателю почти на год. Исполнение решения суда ускорило постановление о взыскании исполнительского сбора в размере 100 тысяч рублей.

В Василеостровский районный отдел ГУФССП России по г. Санкт-Петербургу поступил исполнительный лист о взыскании со строительной компании неустойки в пользу жительницы города в размере более 1,8 миллиона рублей. По решению районного суда компания-застройщик должна выплатить покупательнице квартиры неустойку за задержку передачи квартиры на 11 месяцев. Женщине пришлось снимать квартиру почти год, из-за того, что другого жилья в Санкт-Петербурге не имела. В итоге суд постановил взыскать в пользу дольщицы неустойку, убытки, компенсацию морального вреда, штраф и расходы по оплате услуг представителя - в общей сложности более 1, 8 миллиона рублей.   

Судебный пристав уведомил организацию о возбуждении исполнительного производства и последствиях неуплаты задолженности. Однако исполнять свои обязательства перед клиенткой организация не торопилась. Вскоре судебный пристав вынес постановление о взыскании исполнительского сбора за неисполнение требований исполнительного документа в срок в размере более 100 тысяч рублей. В итоге вся сумма поступила в счет погашения задолженности. Исполнительное производство окончено фактическим исполнением, денежные средства переведены взыскательнице.





 

Источник: Квадрат.ру