Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 июля 2022 11:15      492

В Красносельском районе от незаконного торгового объекта освобождается городская территория

Комитет по контролю за имуществом Санкт‑Петербурга (ККИ) совместно с подведомственным СПб ГКУ «Центр повышения эффективности использования государственного имущества» (ЦПЭИГИ) приступили к освобождению земельного участка, расположенного в Красносельском районе. На улице Кузнецова проводится демонтаж нестационарного торгового объекта (НТО), который незаконно занимает 501 квадратный метр городской территории.

Ранее в отношении земельного участка, на котором установлен НТО, между городом и юридическим лицом был заключен договор аренды для использования под торговый павильон. В декабре 2021 года договор был расторгнут, обязательство освободить земельный участок арендатором выполнено не было. По результатам судебных разбирательств, расторжение договора было признано обоснованным, юридическому лицу отказано в принятии обеспечительных мер.

За незаконное размещение торгового объекта юридическое лицо было привлечено к административной ответственности и назначено наказание в виде предупреждения. На сегодняшний день земельный участок не освобожден добровольно.

По результатам рассмотрения вопроса о демонтаже торгового объекта, рабочей группой по вопросам повышения эффективности использования государственного имущества Санкт‑Петербурга было рекомендовано ККИ реализовать свои полномочия в части освобождения территории от незаконно размещенного павильона.

Источник: Квадрат.ру