Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 сентября 2022 14:17      546

На Хрустальной улице завершилась реконструкция автобусного парка

На Хрустальной улице, 22, завершилась реконструкция автобусного парка № 1. В рамках работ от сталинского здания оставили фасадную стену, а затем ее оштукатурили и выкрасили в желтый.

Автобусный парк № 1 занимает 6,5 гектара в конце Хрустальной улицы, там, где она переходит в улицу Бехтерева. Основное здание — 22, литера А, — было построено в 1957 году. В нем располагались административный корпус и гараж для автобусов.

В 2017 году ГУП «Пассажиравтотранс» получило разрешение на реконструкцию автопарка. В течение весны и лета практически вся территория была расчищена от построек. От главного здания осталась лицевая фасадная стена, а также два боковых флигеля, также выходящий к Хрустальной.

Зампред комитета по транспорту Олег Матвеев рассказал тогда «Канонеру», что сохранение фасада было заложено в проектную документацию, разработанную АО «Невский проект». Зачем это было сделано, он не пояснил. На сайте «Невского проекта» были опубликовали картинки главного здания, на которых его облик планировалось исказить за счет «парника».

В сентябре, по данным «Канонера», было выдано разрешение на ввод трех зданий автопарка в эксплуатацию, в том числе главного. Несмотря на обнародованные картинки, никакого «парника» не появилось. При этом облик все же изменился: прежде фасады были силикатнокирпичные, а теперь — оштукатуренные желтые.

 

Источник: Канонер