Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 19 октября 2022 16:44      625

В Калининском районе открыли перехватывающие велопарковки

По инициативе жителя Петербурга у станций метро, расположенных в Калининском районе, построили перехватывающие велопарковки. Предложение Алексея Гуляева стало одним из победителей проекта «Твой бюджет». Вице-губернатор Санкт‑Петербурга Анатолий Повелий, руководители Комитета по благоустройству Санкт‑Петербурга и Комитета финансов Санкт‑Петербурга сегодня приняли участие в открытии велопарковки у станции метро «Академическая».

«Поддерживаем инициативы горожан, опираемся на них при благоустройстве всех без исключения объектов и, конечно, приветствуем идеи участников проекта «Твой бюджет». Благодаря замечательному предложению теперь велосипедная инфраструктура в Петербурге стала более разнообразной. Перехватывающие велопарковки позволят горожанам оставлять велосипеды около пяти станций метрополитена и далее продолжать свой путь в общественном транспорте. Очень удобно, что парковки оборудованы навесами и небольшими отсеками с инструментами и насосом», - сказал Анатолий Повелий.

Велопарковки в Калининском районе заработали у станций метро «Площадь Ленина», «Площадь Мужества», «Политехническая», «Академическая» и «Гражданский проспект». Парковки рассчитаны на 14 велосипедов, созданы без крепления на фундамент, благодаря чему их можно разместить максимально близко к павильонам станций метрополитена.

Строительство перехватывающих велопарковок стало возможным благодаря реализации регионального проекта «Формирование комфортной городской среды» национального проекта «Жилье и городская среда». Региональный проект «Формирование комфортной городской среды» реализуется при поддержке губернатора Санкт‑Петербурга Александра Беглова.

Напомним, что к началу 2022 года по проекту «Твой бюджет» исполнено более 65 инициатив. Более чем по 30 проектам работа продолжается, большая часть из них будет завершена до конца этого года.

Источник: Квадрат.ру