Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 октября 2022 11:51      602

Площадь Льва Толстого получила современную подсветку

Завершилась модернизация художественной подсветки площади Льва Толстого. Городское пространство, расположенное рядом со станцией метро «Петроградская», получило новое световое оформление. Подсветка выполнена в едином стиле, с акцентами на архитектурные особенности зданий. 

Главное украшение пятиугольной площади - знаменитый Дом с башнями, где сегодня размещается театр «Русская антреприза имени Андрея Миронова». Подсветкой оформлен карниз дома, шестигранные башни, балконы, нижняя часть центрального фасада. На боковых фасадах подсвечены межоконные проемы со скульптурами и колоннами. 

Вдоль карнизов и на фасадах зданий на площади Льва Толстого установлено более 1000 светодиодных приборов. Раньше для подсветки применялись энергозатратные металлогалогенные лампы. С новыми источниками света потребление электроэнергии снижено в два раза.

«В Петербурге проводится планомерная работа по модернизации объектов художественной подсветки. Новое световое оформление подчеркивает красоту Северной столицы и ее индивидуальность», - сказал губернатор Александр Беглов. Он отметил, что в проектах развития световой среды в историческом центре Петербурга активное участие принимает партнер города ПАО «Газпром».

Созданные при поддержке компании комплексы художественной подсветки экономичны и надежны в эксплуатации. Оборудование безвозмездно передается городу и закрепляется на праве хозяйственного ведения за «Ленсветом».

 

 

Источник: Квадрат.ру