Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 февраля 2011 12:59      362

Обманутые дольщики Петербурга обратились к Верховному Комиссару ООН по правам человека

Представители Совета инициативных групп обманутых дольщиков Санкт-Петербурга Михаил Емелин и Наталья Дунаева 18 февраля 2011 года лично обратились к Уполномоченному по правам человека в РФ Владимиру Лукину и Верховному Комиссару ООН по правам человека Наванетхем Пиллэй.
 
Пиллэй было передано обращение с просьбой помочь восстановить нарушенные права обманутых соинвесторов жилья и обратиться к президенту РФ Дмитрию Медведеву, чтобы донести до него информацию о невозможности решить проблемы дольщиков в Санкт-Петербурге. Письмо подписали дольщики с проспекта  Пятилеток, 13, Гражданского проспекта, дом 107, Ленинского проспекта, 93, с улицы  Архитектора Данини, корпуса 1А/1Б в Пушкине.

Владимиру Лукину было передано обращение с просьбой разобраться с очередным нарушением конституционных прав обманутых дольщиков Санкт-Петербурга - постановлением правительства Петербурга № 1340. По этом документу, дольщикам, которые не состоят на учете в качестве нуждающихся в улучшении жилья, отказано в решении вопроса. «В соответствии со ст. 19 Конституции Российской Федерации государство гарантирует равенство прав и свобод человека и гражданина независимо имущественного положения, места жительства, а также других обстоятельств. Запрещаются любые формы ограничения прав граждан по признакам социальной принадлежности», - обращают внимание пострадавшие люди.
 
Источник: "Квадрат.ру"