Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 марта 2013 16:29      304

Петербург откажется от строительства библиотек

Город откажется от планового обеспечения города библиотеками, в связи с их «неактуальностью». Такой закон сейчас готовит комитет по культуре, рассказал сегодня директор СПб ГКУ «НИПЦ Генплана Санкт-Петербурга» Юрий Бакей.

План обеспечения населения библиотеками до 2015 года, по итогам 2011 года, исполнен только на 30%, отметил Юрий Бакей. Но они населению больше не нужны, считают в городской администрации.

«Мы пришли к выводу, что те показатели, которые были заложены в законе о Генеральном плане на сегодняшний день неактуальны, изменилась ситуация, - заявил Юрий Бакей. - Подготовлены изменения в закон Петербурга о Генплане, который готовит комитет по культуре».

При этом уровень обеспечение библиотеками — не самый низкий среди объектов социальной инфраструктуры. Санаториями-профилакториями население обеспечено — на 13%, домами отдыха — на 10%, пансионатами — на 31%, а детскими оздоровительными лагерями — на 80%, сообщает корреспондент «Квадрат.ру».

Кроме того, в городе остро не хватает объектов начального профессионального образования и внешкольных образовательных учреждений, а число школ составляет 76% от запланированного.
Источник: "Квадрат.ру"