Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 21 ноября 2013 15:06      1347

Россияне занимают третье место в мире по числу покупок зарубежного элитного жилья

На мировом рынке элитных новостроек наиболее активны покупатели из Китая, Сингапура и России.

Эксперты Knight Frank сделали такой вывод на основе статистики продаж  в разных странах с июля 2012 по июль 2013, сообщает портал Tranio.ru.

Россияне занимают третье место в мире по числу покупок зарубежного элитного жилья. Самые популярные рынки — Лондон, Нью-Йорк и Монако, средняя стоимость сделки — чуть более 3 млн долл. А по дороговизне покупок наши соотечественники находятся на втором месте после индонезийцев, средний бюджет которых — 3,3 млн долл. Примечательно, что по числу дорогостоящих приобретений россияне опережают даже американцев, хотя именно в США больше всего миллиардеров в мире.

Как отмечается в исследовании Knight Frank, китайские покупатели — крупнейшие игроки на мировом рынке строящейся недвижимости. Они чаще всего приобретают жилье с двумя или тремя спальнями в Гонконге, Нью-Йорке и Лондоне.

Меньше всего на первичные объекты премиум-класса тратят британцы — в среднем 1 800 900 долл. Среди граждан Великобритании больше всего востребована недвижимость на Лазурном Берегу, в Италии и Нью-Йорке.

По прогнозам аналитиков компании, в ближайшие 12 месяцев инвесторы из Китая, России и США будут наращивать доли на рынках. Более заметными, чем сейчас, станут покупатели из Латинской Америки, а именно из Бразилии и Мексики.

Как предсказывают эксперты Knight Frank в исследовании Wealth Report, в течение последующего десятилетия количество миллиардеров в Бразилии вырастет на 138 %, в Китае — на 137 %, в Мексике — на 44 %, в США — на 32 %. По прогнозам компании WealthInsight, доля россиян с капиталом свыше 30 млн долл. к 2016 году вырастет на 37 %.

Источник: портал "Tranio.ru"