Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 апреля 2010 14:44      611

4 стройки Выборгского и Приморского районов приостановлены Госстройнадзором

Более 20 строящихся объектов Выборгского и Приморского районов проверили специалисты Службы государственного строительного надзора и экспертизы Санкт-Петербурга. В результате из-за грубых нарушений закона 4 стройки приостановлены, 4 объекта получили заключения о соответствии проектной документации, сообщает пресс-служба ведомства.

К административной ответственности за ведение строительства без разрешения были привлечены следующие компании: заказчика в лице Баролина Д.А. за строительство малоэтажных комплексов на Парголовском переулке и 1-й Алексеевской улице (нарушителю предписано оформить документацию в соответствии с законом); ЗАО «Окстрой», возводившее жилой дом на пересечении улиц Щербакова и Пугачева (застройщику необходимо продлить срок действия ранее полученного разрешения).

Служба приостановила работы по реконструкции нежилого здания на улице Смолячкова, где ООО «Балтия» строит новую гостиницу. В ходе строительства застройщик самостоятельно изменил конструктивное решение по сооружению фундамента, что является грубым нарушением утвержденной проектной документации. Застройщик оштрафован на 50 тысяч рублей и обязан представить в государственную экспертизу новый проект с измененным фундаментом.

За последний месяц в Выборгском и Приморском районах были проведены итоговые проверки на следующих объектах, в результате которых застройщикам было выдано заключение о соответствии построенного объекта техрегламентам и проекту: жилой дом 7, литера А на улице Калязинской, который построило ЗАО «СКБ Орион»; жилой комплекс со встроенными помещениями и паркингом на Долгоозерной улице (застройщик ООО «ГДСК»; и две АЗС компании «Газпромнефть Северо-Запад» на  Полевой Сабировской и Камышовой улицах. Сайт для удовлетворения ваших самых заветных желаний. Интим досуг для мужчин которые ценят свое время и деньги. Проститутки Тюмень Только проверенные анкеты, девушки по вызову ждут вашего звонка. Сауна, гостиница, апартаменты или на квартиру - все варианты
Источник: "Квадрат.ру"