Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 22 апреля 2010 18:26      185

Злостный неплательщик аренды помещения может получить до двух лет тюрьмы

Судебные приставы Петербурга возбудили уголовное дело в отношении владельца кафе в Красногвардейском районе Санкт-Петербурга. Генеральному директору этого предприятия грозит ответственность за злостное неисполнение решения суда (ст. 315 Уголовного кодекса РФ).

Как сообщает пресс-служба ведомства, договор аренды на помещение кафе истек еще в июне 2009 года, однако предприниматель отказался покидать занимаемые площади. КУГИ обратилось в Арбитражный суд, который признал незаконность нахождения кафе в помещении. Соответствующее исполнительное производство было возбуждено в службе судебных приставов в декабре прошлого года.

Несмотря на требования приставов исполнить судебные решения, администрация не только не прекращала работу предприятия общественного питания, но еще и сдавала помещения в субаренду третьим лицам.

К руководителю кафе применялись административные санкции: за невыполнение  требований директор был оштрафован на 30 тысяч рублей. В итоге, изучив материалы исполнительного производства, дознавателем службы судебных приставов 12 апреля было возбуждено уголовное дело.

«Только после этого кафе прекратило свою работу. Однако действия, в которых был усмотрен состав преступления, были уже совершены. В настоящее время ведется дознание. Максимальное наказание, которое грозит генеральному директору, в случае если его признают виновным, - лишение свободы на срок до двух лет», - сообщает ведомство.
Источник: "Квадрат.ру"