Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июня 2009 15:43      366

Матвиенко казахстанскому девелоперу: Не ускоритесь — изменим отношение

«Торговый центр «Астана» должен активнее работать, реализуя проекты в Петербурге. Об этом говорили на заседании правительства при принятии решения о проведении изыскательских работ на улице Савушкина для строительства паркинга. 

Как сообщает корреспондент «Квадрат.ру», компания попросила участок площадью  5471 кв.м на улице Савушкина, восточнее дома № 116, литера А, для строительства многоэтажного паркинга. 

Мало того, что продемонстрированная территория со свалкой главе города Валентине Матвиенко не очень приглянулась, но она вспомнила и о том, что это уже второе постановление Смольного о выделении надела для компании. По первому решению о строительстве компания еще ничего не сделала: «Либо они начинают строить, либо меняем отношения», - подчеркнула Матвиенко.

О каком конкретном проекте шла речь, на заседании не уточнялось. Дело в том, что правительство города еще в 2006 году выделило два земельных участка ООО «Торговый дом «Астана», дочерней казахстанской строительной корпорации «Кулагер», в Приморском и Невском районах.

На пересечении улице Оптиков и Торфяной дороги компания планировала строительство складов на территории площадью 19 тысяч 860 кв. м. В Невском районе, около железнодорожной станции «Нева», на территории площадью 17 тысяч 654 кв. м возводится торгово-офисный центр.
Источник: "Квадрат.ру"