Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2009 12:53      341

ЛСР строит жилье для военных в Подмосковье

Группа компаний «Мортон» - победитель аукциона на строительство жилья для военнослужащих - заключила контракт с ЗАО «Мосстройреконструкция» (предприятие Группы ЛСР) о совместной реализации проекта.

Как сообщает пресс-служба компании «Мортон», по договору в Балашихе, в Московской области,  ЗАО «Мосстройреконструкция» построит жилой квартал из шести жилых домов от 14-и до 17- этажей общей площадью 140 тыс. кв.м. Сумма контракта составляет 3,9 млрд рублей. Завершить строительство планируется в июне 2011 года.

Строительство домов будет осуществляться из железобетонных изделий, производимых ОАО «Завод ЖБИ-6» (предприятие Группы ЛСР).

По словам генерального директора ООО «Мортон-РСО» Александра Нопина, для успешной реализации проекта компанией были изучены строительные организации России. Многолетний успешный опыт работы, а также современные разработки в сфере панельного домостроения предприятий Группы ЛСР, определили выбор в качестве подрядчика ЗАО «Мосстройреконструкция». Созданный тандем позволяет быть уверенными в удачном исполнении контракта.

Отметим,  ЛСР выиграл конкурс на строительство жилья для военных. Контракт с Минобороны предполагает финансирование в размере 4,7 миллиарда рублей. За эту сумму строительная компания должна передать военным 1704 квартиры общей площадью более 100 тысяч кв. метров. Стоимость одного квадратного метра жилья по контракту   составила 44 300 рублей за квадратный метр.

Напомним, что в начале июня принадлежащий ЛСР домостроительный комбинат (ДСК) «Блок» выиграл аукцион Министерства обороны на строительство 49 жилых домов в Осиновой Роще под Петербургом. Общая стоимость этого подряда – 11 миллиардов рублей. Однако в расчете на 1 кв. метр – цена получилась еще меньше, чем за квартиры в Петербурге – всего 29 тысяч рублей за «квадрат».
Источник: "Квадрат.ру"