Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2009 17:05      474

Жилой микрорайон и предприятие по производству ЖБИ появятся в Тосно

Жилой микрорайон общей площадью 80 000 кв. м и предприятие по производству ЖБИ строятся в Тосно Ленинградской области.

Компания СМК-строй, входящая в Петербургскую группу компаний «ВИКОН»,  заключила договор с ООО «Пульсар» на проектирование и строительство жилого микрорайона. В настоящие время «пилотный» проект готовится к сдаче в экспертизу. Начало строительства первых объектов запланировано  на 4 квартал 2009 года.

Конструкции домов будут выполнены с использование технологии сборно-монолитного каркаса. Поставка железобетонных изделий каркаса будет осуществляться с задействованием собственной производственной базы группы компаний в городе Колпино, а также – в перспективе со строящегося предприятия непосредственно в городе Тосно, рассказали «Квадрат.ру» в компании  «ВИКОН».

Старт проекта совпал  с принятием решения межведомственной комиссии Ленинградской области о выделении ГК «ВИКОН» участка площадью 7 га в промышленной зоне города Тосно для возведения производственных объектов нового предприятия, которое будет оказывать комплексные услуги в области строительства зданий, сооружений на основе внедрения современной строительной технологии сборно-монолитного каркасного домостроения (СМК).

Первоначальная мощность завода планируется в размере 100 тысяч кв. м жилья. Предприятие будет производить железобетонные изделия для конструкции «СМК»: колонны, ригели, плиты перекрытия, стеновые панели, элементы шахт лифтов. Общая сумма инвестиций в предприятие составит ориентировочно 250 млн рублей. Уже начаты проектно-изыскательские работы на месте завода, который должен выйти на проектную мощность в 2011 году. Согласно концепции развития строительной индустрии Ленинградской области,  это предприятие может стать базой для внедрения технологии сборного железобетона  в Ленинградской области.
Источник: "Квадрат.ру"