Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 23 июля 2014 13:27      91

Первый Зимний мост у Эрмитажа капитально отремонтируют

Петербургское государственное казенное учреждение «Дирекция транспортного строительства» объявило тендер на разработку документации для капремонта первого Зимнего моста, сообщил Ростендер.

В соответствии с конкурсной документацией, длина моста составляет 19,4 м, ширина – 21,20 м. Документация должна быть подготовлена до декабря 2015 года. На выполнение работ выделяется 7 млн рублей. Подать заявки на участие в конкурсе можно до 11 августа, а подведение итогов состоится 13 августа 2014 года.

Первый Зимний мост соединяет первый и второй Адмиралтейские острова через Зимнюю канавку в Центральном районе Петербурга. Он находится в створе Миллионной улицы.

Изначально мост был построен в 1768 году через Красный канал. А в 1783-1785 годах, после засыпки канала, мост разобрали и перенесли на Зимний канал (ныне – Зимняя канавка). Объект входит в ансамбль Дворцовой площади. Он ни разу капитально не ремонтировался за более чем два столетия.

Напомним, что ранее были объявлены конкурсы на право разработки проектной и рабочей документации по капремонту мостов: Храповицкого – через Мойку, Банковского – через канал Грибоедова, а также Верхнего Лебяжьего – через Лебяжью канавку.

Источник: портал "БН.ру"