Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 января 2014 10:52      289

Всеволожский район пополнится детскими садами

Новый детский сад на 140 мест в микрорайоне Черная Речка готовится к сдаче в эксплуатацию.

Закупается мебель, монтируется кухонное оборудование, устраняются мелкие недостатки. Главным препятствием к открытию долгожданного дошкольного учреждения на сегодняшний день является то, что электричество подается на объект по временной схеме. Глава администрации Всеволожского района Владимир Драчев поставил под личный конроль сдачу этого дошкольного учреждения.

Также районные власти  переодически инспектируют два детских сада в Сертолове, которые закрыты на ремонт после передачи этих объектов Министерством обороны в ведение муниципалитета. Несмотря на большой объем выполненных работ - проведена полная реконструкция кухонных блоков, заменены инженерные системы, помещения приобрели более современный и светлый внешний вид – остаются вопросы по обеспечению современным требованиям пожарной безопасности. Кроме того, в ходе ремонта вскрылись дефекты, устранение которых не было предусмотрено на этапе планирования работ.

"Решить проблему детских садов – наша приоритетная задача, в бюджете выделяются для этого существенные средства, и мы должны быть уверены в том, что тратим их эффективно. В данном случае так, чтобы не пришлось снова и снова латать недоделки», - сказал Владими Драчев.

Источник: "Квадрат.ру"