Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 мая 2013 17:31      242

Здание в Кировском районе снесут

Комитет по строительству объявил конкурс на выполнение проектных работ для сноса аварийного здания на улице Морской Пехоты, д. 12, литера А. Демонтировать нежилое здание планировалось еще в 2011-м году для строительства центра социальной реабилитации инвалидов.

Согласно опубликованной конкурсной документации, максимальная стоимость работ оценивается в 265 тыс. рублей. Кроме создания проекта сноса под- и надземных частей здания, победитель конкурса должен будет разработать регламент обращения со строительными отходами, меры по ограничению дорожного движения и мероприятия по сохранению существующих инженерных коммуникаций. Строительный объем здания — более 3 тыс. куб. м. Окончание подачи котировочных заявок назначено на 5 июня.

Между тем, строительство центра социальной реабилитации инвалидов на ул. Морской Пехоты, 12 планировалось осуществить в 2011-2013 годах. Такая информация указана на информационном щите у постройки. Снос здания комитет по строительству обещал выполнить весь год, но в итоге перенес на 2013 год, говорится в отчете об итогах деятельности администрации Кировского района за 2012 год.
Источник: "Квадрат.ру"