Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 сентября 2012 14:28      424

Прокуратура предлагает привлечь "Аксиому", построившую на Суздальских озерах без разрешения, к ответственности

Городская прокуратура проверила деятельность строительной компании ООО "Аксиома", которая возводит жилые дома  в районе Суздальских озер в Выборгском районе Санкт-Петербурга без соответствующих разрешений. В адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Санкт-Петербурга направлен материал для решения вопроса об уголовном преследовании, говорится в сообщении пресс-службы горпрокуратуры.

ООО «Аксиома» возводит жилые дома, этажность которых варьируется от 2 до 5, в районе Суздальских озер в Выборгском районе. Во время проверки установлено: физическим лицам были выданы разрешения на строительство индивидуальных жилых домов на данных земельных участках. А по факту указанные дома обладают признаками многоквартирных и сблокированных, хотя  разрешение на строительство многоквартирных жилых домов ООО «Аксиома» не выдавалось.  

Кроме того, ООО «Аксиома» осуществляет строительство указанных многоквартирных жилых домов в зоне, предназначенной, в соответствии с Генеральным планом Санкт-Петербурга, для индивидуального жилищного строительства. Согласно проведенному анализу представленных из контролирующих органов документов, правовые основания использования земельных участков для строительства многоквартирных жилых домов фактически отсутствуют.

«По результатам проведенной проверки деятельности ООО «Аксиома», принимая во внимание, что имеются достаточные данные, указывающие на признаки преступления, предусмотренного ч.1 ст. 330  (Самоуправство) УК РФ, в адрес руководителя отдела дознания ОМВД России в Выборгском районе Санкт-Петербурга направлен материал для проведения проверки в порядке ст.ст. 144-145 УПК РФ и решения вопроса об уголовном преследовании по фактам выявленных нарушений уголовного законодательства», - говорится в сообщении горпрокуратуры.
 
Источник: "Квадрат.ру"