Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 декабря 2008 18:26      367

«Строймонтаж» успокаивает дольщиков: все строящиеся дома будут сданы в срок

Несмотря на задолженность «Строймонтажа» в 6 миллиардов рублей перед банками, компания пообещала полностью закончить строящиеся объекты и передать ключи от квартир дольщикам вовремя.

Такую информацию за подписью президента Артура Кириленко распространила пресс-служба стройкорпорации.

Речь идет о практически готовых объектах: «Академия» на улице Бутырова, «Южные паруса» на углу проспектов Ленинского и Кузнецова, «Монблан» на Большом Сампсониевском проспекте (вторая очередь сдана в декабре, первая — еще в июле 2008 года). Все объекты достроены, сейчас документы на квартиры передаются  собственникам в руки. Общий объем в квадратных метрах составляет 80 тысяч, а всего в текущем году компания построила 280 тысяч «квадратов».

Среди строящихся объектов у компании значатся - «Чистый ключ» на проспекте Софьи Ковалевской и «Новая династия» на проспекте Космонавтов. Сроки окончания объектов: середина 2009 и середина 2010 годов соответственно.

«Тех средств, которые сегодня поступают, хватает только на поддержание строительных работ там, где они идут. И мы совершенно четко понимаем, каким образом достроить эти проекты. Тем более, что по ним остался не такой большой объем финансирования – менее 500 млн рублей... Отдельно от всех остальных проектом мы рассматриваем еще одну стройку (комплекс «Новая Династия»), по которой уже достигнуты договоренности с банком о проектном финансировании. Таким образом, к маю 2009 года все обязательства перед дольщиками будут выполнены нашей компанией в полном объеме. И, особо отмечу, в заявленные изначально сроки», - пишет Кириленко.

Новые проекты «Строймонтаж» не начинает. Строительство элитных объектов - на набережной Робеспьера, Малом проспекте П.С., улицах Вязовой и Эсперова — строительная организация начинать за счет собственных средств не намерена, ведется поиск соинвесторов. Стоимость всех земельных участков превышает сумму в  9 млрд рублей в ценах 2007 года.

Руководство компании готово расстаться с этими объектами: «Как наседка сидеть на них и обещать кредиторам, что когда-нибудь (в лучшие времена) мы с ними обязательно рассчитаемся, – неверная и нечестная стратегия. Мы намерены покрывать свою ликвидность в том числе продавая земельный банк «нераспакованных» проектов», - подчеркнул Кириленко.
Источник: "Квадрат.ру "