Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 марта 2013 16:25      222

УФАС признало обоснованными все три жалобы на итоги конкурсов КРТИ

УФАС признало обоснованными все три жалобы подрядчиков на итоги конкурсов на капитальный ремонт различных объектов, которые проводил комитет по развитию транспортной инфраструктуры.

Напомним, что местный филиал московского ОАО «Межрегионтеплосетьэнергоремонт» (структура ОАО «ТЭК Мосэнерго» братьев Ротенбергов) жаловался на итоги тендера на ремонт трамвайной эстакады у Володарского моста за 117 млн, ЗАО «ПО "Возрождение"» – на итоги конкурса на ремонт стенки набережной Фонтанки напротив Летнего сада за 321 млн и стенки канала Грибоедова рядом с Никольской площадью за 240 млн. Жалоба на Фонтанку была подана совместно с компанией «Строй-Инвест». Во всех случаях компании не были допущены до аукциона из-за ошибок в графике производства работ, и контракт на эстакаду получил «МК-20СХ», на ремонт набережных – «Пилон».

Рассмотрение жалоб состоялось в понедельник, 25 марта. Как рассказали в УФАС по Петербургу, все три заявления признаны обоснованными. Теперь КРТИ нужно будет заново подвести итоги конкурсов без учета показателя «график выполнения работ». 
Источник: "Фонтанка.ру"