Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2009 13:31      328

УФАС: Смольный отдал участок под рынок с нарушением закона

Комиссия управления Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Санкт-Петербургу  обнаружила нарушение закона при предоставлении земельного участка под сельхоз рынок.

Как сообщает «РБК-Санет-Петербург» со ссылкой на пресс-службу антимонополистов, городской комитет по строительству и управлению инвестиций нарушил 15 статью закона «О защите конкуренции». В 2007 году «Группе Инжиниринг» был предоставлен участок в Приморском районе для проектирования и строительства сельскохозяйственного рынка. Однако на этой территории работает другой сельскохозяйственный рынок, эксплуатируемый ООО «Приморская строительная компания», ЗАО «Ника» и ООО «Ника-плюс».

По мнению комиссии УФАС, это является признаком ограничения конкуренции. Городскому правительству, комитету по строительству и управлению инвестиций было выдано предписание о прекращении нарушения антимонопольного законодательства и о выставлении земельного участка на торги.

Напомним, как стало известно губернатор Валентина Матвиенко внесла на рассмотрение петербургского парламента законопроект "О предоставлении земельных участков для размещения объектов потребительского рынка".  Дело в том, что во время объезда 19 сентября губернатор посетила территорию рынка «Звездный» в Московском районе и осмотрела места торговли сельскохозяйственной продукцией. По мнению губернатора, в городе должно быть как можно больше таких «народных» рынков для малообеспеченных категорий населения, с товарами местных производителей и доступными ценами. Здесь обязательно должны быть бесплатные места для садоводов.
Источник: "Квадрат.ру"