Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2013 11:12      271

Шишкина просит губернатора сохранить собственность Аршавина

Депутат от фракции «Справедливая Россия» Марина Шишкина попросила губернатора Георгия Полтавченко защитить владельцев квартир в «Никитинской усадьбе». Соответствующий запрос был направлен градоначальнику 25 сентября.

Выступая перед депутатами, Марина Шишкина напомнила, что 4 июля Приморский районный суд постановил снести три дома в Коломягах, расположенных на ул. Горной, 22, Тбилисской, 40 А и 38, которые были признаны самостроем. Пикантности ситуации, по мнению парламентария, придает тот факт, что из 66 квартир 62 уже проданы, дома частично заселены. По мнению Шишкиной, в случае сноса домов многим купившим квартиры в жилом комплексе негде будет жить, так как для большинства это единственное жилье.

Эсер напомнила, что уже обращала внимание на проблему незаконной застройки, в том числе и на строительство дома на Горной улице. Как замечала депутат, в 2012-м году, когда дом только возводился, «застройщик возводил указанные дома и привлекал денежные средства граждан, не сообщая о рисках, связанных со строительством». В ответ вице-губернатор Игорь Метельский сообщил, что для решения ситуации будет создана рабочая группа.

«И вот, пока так называемая рабочая группа решала проблему, строительство домов завершилось. Более того, многие квартиры были проданы и заселены. Теперь дома с живыми людьми решено снести. Я выступаю против незаконного строительства, но в данном случае получается, что жители отвечают за безалаберность властей и их молчаливое согласие», - заявила Шишкина, призвав губернатора не совершать показательный снос домов, если есть какая-либо возможность их легализовать.

Напомним, что 9 сентября жители «Никитинской усадьбы», среди которых и был футболист Андрей Аршавин, вышли на митинг с целью защитить свою собственность от сноса.

Источник: "Фонтанка.ру"