Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 25 сентября 2014 16:27      413

С начала года в Петербурге введено в эксплуатацию 15 «проблемных» объектов

За восемь месяцев 2014 года в эксплуатацию были введены 15 «проблемных» объектов, построенных с привлечением денежных средств участников долевого строительства. Так, для владельцев 2042 квартир жилищный вопрос уже был решен к началу осени.

В ближайшее время владельцы 1024 квартир смогут отметить новоселье, сообщили в Комитете по строительству Петербурга.

Многоэтажный дом на 266 квартир общей площадью 14 055,2 кв.м со встроенными учреждениями обслуживания и встроенной автостоянкой по адресу: г.Сестрорецк, Приморское шоссе, участок 1 (юго-восточнее пересечения с ул.Токарева) возводит ООО «Карат». 24 сентября получено разрешение на ввод объекта в эксплуатацию.

Жилой дом по адресу: Ленинский пр., участок 5 (северо-восточнее пересечения с ул.Доблести), застройщиком которого выступает ООО «Стоун», получил заключение о соответствии 18 сентября. 20 этажный дом рассчитан на 434 квартиры общей площадью 27 669 кв.м. Разрешение на ввод объекта в эксплуатацию планируется получить до конца сентября.

Также дом со встроенно-пристроенными помещениями обслуживания и встроенно-пристроенной автостоянкой по адресу: Фрунзенский район, северо-восточная часть квартала 20 южнее реки Волковки, на пересечении пр.Славы и Софийской ул., получил ЗОС в конце апреля. Строительство объекта завершает ЖСК «Славбург 51», который 24 сентября подал документы для получения разрешения на ввод. Ориентировочный срок получения разрешения – октябрь 2014 года. ЖСК готовит пакет документов на присоединение, чтобы сразу после получения разрешения на ввод в эксплуатацию подать документы в ОАО «Петербургская сбытовая компания» на заключение договора.

До конца 2014 года планируется сдать в эксплуатацию еще несколько «проблемных» объектов в общей сложности более чем на 3500 квартир. В том числе жилой дом с мансардой и встроенными помещениями по адресу: Ломоносов, Еленинская ул., дом 24 (объект достраивает ООО «Оскар»). В ближайшее время будет получено заключение о соответствии.

Жилой дом по адресу: Приморский район, квартал 12В, Коломяги, корпус 11, 2-я очередь (ЖСК «Шуваловские предместья») имеет полную строительную готовность, и владельцы 124 квартир ждут завершения необходимых процедур для ввода дома в эксплуатацию.

Источник: Квадрат.ру