Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2009 16:11      166

ДЛТ после реконструкции откроют в 2010 году

Комитет по строительству продлил срок реализации проекта реконструкции бывшего Дома ленинградской торговли (ДЛТ) до июня 2010 года.

Компания Mercury, получившая здание ДЛТ в апреле 2005-го, должна была к марту этого года реконструировать его под торговый центр товаров luxury. Однако ей не удалось уложиться в установленные сроки из-за большого объема реставрационных работ, пишет газета «Ведомости».

Площадь реконструируемого здания - 26,4 тысячи кв. м, после расширения она увеличится до 33,2 тысячи «квадратов». Кроме реконструкции шестиэтажного здания с подвалом и чердаком проект предусматривает строительство пятиэтажной пристройки и крытой парковки на 120 автомобилей. Объем инвестиций в проект эксперты оценивают в 50 млн долларов.

Напомним, 29 января 2009 года, около 17 часов, на четвертом этаже здания ДЛТ на Большой Конюшенной улице, 21-23 во время прокладки вентиляционных шахт рабочий нашел три цилиндрических предмета. Когда он стал разворачивать один из свертков, тот взорвался у него в руках.

У мужчины были повреждены кисти рук. С травмами и в шоковом состоянии он был доставлен в больницу. Взрывная волна выбила часть стекол на четвертом этаже. По данному факту было возбуждено уголовное дело по статье 222 УК РФ (незаконное хранение взрывчатых веществ) УК РФ. 
Источник: "БН.ру"