Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 февраля 2010 14:15      218

Жилкомитет: Самая популярная программа в Петербурге «Молодежи — доступное жилье»

Реализация городских программ  по обеспечению жильем населения продолжится в 2010 году. Об этом на пресс-конференции, посвященной подведению итогов строительной деятельности в Петербурге в 2009 году, рассказал глава Жилищного комитета Юрий Осипов.

Одну из самых успешных он назвал программу «Молодежи — доступное жилье». По его мнению, ее популярности поспособствовало увеличение возраста участников до 35 лет. В 2009 году 697 молодых семей приобрели жилье, сообщает корреспондент «Квадрат.ру». 

Осипов привел пример удачного пилотного проекта по расселению аварийного жилого дома на Верейской улице, 27. Дом был отремонтирован, жители получили квартиры в других районах города, а здание заселили молодыми семьями. Город, по словам Осипова, намерен и дальше продолжать реализацию этой программы. На очереди адреса: Верейская улица, 29, Измайловский проспект, 22, 16 линия Васильевского острова, дом 67, 11 линия Васильевского острова, дом 48.

Кроме того, вспомнил Осипов и о том, что 2010 год объявлен Годом учителя, в связи  с чем жильем будут обеспечены работники сферы образования, вставшие на учет в качестве нуждающихся в улучшении жилищных условий. Как подчеркнул вице-губернатор Алексей Сергеев, приоритет будет отдаваться проживающим в коммуналках.

Всего в 2010 году по программе расселения коммуналок и общежитий, реализуемой  на средства из городской казны и при помощи инвесторов, город намерен расселить 105 домов, 4 общежития и 88 квартир. 

В прошлом году благодаря всем городским программам 10 тысяч 21 семья смогла улучшить жилищные условия. За 4 года работы городская очередь сократилась на 10% сократилась, более 83 тысяч семей получили квартиры.
Источник: "Квадрат.ру"