Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 26 мая 2014 11:36      360

Имущество ликеро-водочного завода «АРС» может уйти с молотка

На 19 июня Российский аукционный дом назначил аукцион по продаже требований ОАО «Сбербанк России» по кредиту, выданному ООО «АРС».

На сегодняшний день сумма задолженности по кредиту составляет 72,3 млн рублей, начальная цена лота – 35 млн рублей. Таким образом, покупатель приобретает лот с 50% скидкой, что составляет 37,3 млн рублей.

Обеспечением по кредиту выступают ликеро-водочный завод в Тихвине, рассказали в пресс-службе РАД. На земельном участке, площадью 4,4 тыс. кв.м., расположены одноэтажное здание завода (688 кв.м), административное здание (666 кв.м), 3 склада (582 кв.м), здание проходной (7,8 кв.м).  Нежилое помещение по адресу г.Тихвин, мкр-н 1а, д. 46, корп. 2, площадью 500 в. м сдано в аренду под магазин автотоваров ООО «БалтКам» на 11 месяцев с пролонгацией. Еще одно нежилое помещение площадью почти 1000 кв. м, расположенное в г. Пикалево на ул. Спортивная, д. 6, сдано в аренду ЗАО «Тандер» (магазин Магнит) до 2016 года.

При условии реализации заложенного имущества победитель торгов может реализовать данное имущество на сумму не менее 50 млн рублей, а также сможет взыскать оставшуюся часть долга. Но в РАДе не исключают другой вариант развития событий – подписать Мировое соглашение с должником. "В этом случае победитель торгов прощает часть задолженности и получает активы в собственность. По нашему мнению, такой вариант является предпочтительным не только для победителя торгов, но и для должника", комментирует Ольга Желудкова, начальник департамента по работе с залоговым имуществом Российского аукционного дома.

Источник: "Квадрат.ру"