Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2009 12:00      422

ЛЭК и ТГК договорились, как поступить с новостройкой на Варшавской улице

Строительная компания «ЛЭК» получила разрешение на проведение работ по присоединению к магистральным тепловым сетям 4 очередь жилого комплекса «Янтарный берег».

Как сообщает пресс-служба ОАО «ТГК-1», согласно протоколу, принятому на совещании 3 марта 2009 года, компания до конца марта должна провести работы по присоединению внутридомовых коммуникаций новостройки на Варшавской улице к магистральному трубопроводу. ОАО «ТГК-1», в свою очередь, - предоставить специалистам допуск на объект и обеспечить отключение участка магистрали на время монтажа узла присоединения.

Теперь компания ЛЭК должна согласовать график работ с администрацией и ГУЖА Московского района и направить его в «Тепловую сеть» для определения сроков отключения магистрали.

Напомним, из-за несогласованности действий строительной и теплоснабжающей компаний на этапе подготовки площадки, жилой комплекс «Янтарный берег, 4 очередь» был заложен в охранной зоне тепловой сети. Как следствие – в настоящее время тепломагистраль проходит вблизи от строения. В случае повреждения трубопровода, после заселения дома, могли пострадать его жители и автомобили на подземной стоянке, а также возникла бы угроза нарушения устойчивости самого здания. Кроме того, такая ситуация существенно затруднила бы реконструкцию участка в будущем.

В начале марта 2009 года представители руководства ОАО «ТГК-1» провели рабочие встречи с вице-президентом строительной компании «ЛЭК» Вячеславом Мавлюдовым и дольщиками строительства. В результате обсуждения было принято решение: после окончания отопительного сезона энергоснабжающая компания перенесет проблемную магистраль в обход здания за счет застройщика.
Источник: "Квадрат.ру"