Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 апреля 2011 16:18      320

УФАС выиграло дело у Смольного

Питерскому УФАС удалось обжаловать в вышестоящей инстанции решение  Арбитражного суда Санкт-Петербургу и Ленинградской области в деле о предоставлении земельного участка в Приморском районе для проектирования и строительства сельскохозяйственного рынка без проведения торгов.

27 апреля 2011 года Федеральный арбитражный суд Северо-Западного округа вынес решение — Смольный неправомерно выделил целевым назначением без проведения торгов земли на Торфяной дороге ООО «Группа инжиниринг».

Напомним, «Ника», «Приморская строительная компания» и «Ника-Плюс» эксплуатировали сельскохозяйственный рынок рядом со «Старой Деревней» (участок общей площадью около 20 тыс. кв. м восточнее дома №2, корп. 2 по Торфяной дороге). В ноябре 2007 года часть этой территории (6 тыс. кв. м) город предоставил ООО «Группа инжиниринг» для проведения изыскательских работ и последующего строительства сельхозрынка. После чего в антимонопольную службу поступили жалобы от трех компаний.

Антимонополисты выдали предписание в адрес правительства города, комитета по строительству и  ГУ «Управление инвестиций» с требованием устранить нарушения - отменить постановление правительства о выделении этой территории и выставить ее на торги. Однако вышеперечисленные городские ведомства обратились с иском в Арбитражный суд Санкт-Петербургу и Ленинградской области, где их поддержали. А 27 апреля 2011 УФАС доказало свою правоту в высшей инстанции.
Источник: "Квадрат.ру"