Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 мая 2014 13:46      443

Фабрика JTI-Петро попросила Смольный обменять два участка на Петергофском шоссе на два детских лагеря и детсад

Правительство Петербурга рассматривает возможность подписания соглашения с компанией ООО «Петро» о мене двух участков общей площадью около 25 тыс. кв. м на детские лагеря в поселке Вырица и Сосново и детсад на 4-й линии В.О., 33. Между тем, на земле, на которую претендует компания, Смольный планировал разместить разворотное кольцо общественного транспорта.

Как стало известно «Квадрату», компания претендует на два участка на Петергофском шоссе - у дома 71В площадью 7 тысяч кв. м, предназначенный для размещения объектов транспорта, и западнее дома 71, литера АС площадью 17,4 тыс. кв. м. Его вид разрешенного использования - для размещения объектов внутригородского транспорта. В 2011 году он был зарезервирован для строительства автобусно-троллейбусного разворотного кольца в рамках отраслевой схемы на 2011-2015 годы. ППТ квартала сейчас разрабатывается по заказу яхт-клуба «Балтиец».

В итоге, Смольный обдумывает возможность переноса планируемого транспортного кольца на участок восточнее дома 67 по Петергофскому шоссе либо территорию юго-восточнее дома 71, литера АС. Для принятия окончательного решения городу необходимо разработать градостроительное обоснование и согласовать проектное решение со всеми заинтересованными комитетами.

Пока же работы по учету ППТ для разворотного кольца и трамвайной линии от улицы Маршала Казакова до ЛЭМЗ заморожены. Кроме того, заморожены проекты строительства производственной базы садово-паркового хозяйства восточнее дома 67В на Петергофском шоссе и газорегуляторного пункта.

Источник: "Квадрат.ру"