Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 октября 2011 13:41      193

Губернатор: Благоустройство территорий при строительстве КАД выполнено

Губернатор Георгий Полтавченко ответил на претензии депутата Виталия Милонова о том, что при строительстве КАД Дачный проспекте не был благоустроен.

В ответ губернатор подробно описал, что было сделано на участке Дачного проспекте от бульвара Новаторов до проспекта Народного Ополчения.

По информации, представленной заказчиком строительства КАД - "Дирекция по строительству транспортного обхода города Санкт-Петербург" - при строительстве  магистрали были выполнены мероприятия по благоустройству и озеленению Дачного проспекта в объеме, предусмотренном проектом. Дополнительно, с целью исключения парковки и сквозного проезда автотранспорта по газонам, были установлены газонные ограждения. Несмотря на принятые меры, жители окрестных домов продолжают парковку автотранспорта на тротуарах и газонах, что приводит к их разрушению, отмечает Полтавченко.
    
Одновременно шумозащитные экраны, предусмотренные проектом, были заменены на шумозащитное остекление, которое является более эффективным способом защиты от проникновения внешних шумов в квартиры граждан. В настоящее время работы по установке стеклопакетов выполнены в полном объеме, отвечает народному избраннику депутат.
    
«В связи с обращениями жителей домов по Дачному пр. в адрес Северо-Западного Управления Федеральной службы по экологическому, технологическому и атомному надзору, ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" в октябре 2011 года планирует провести анализ превышения допустимых уровней шума. После получения результатов, ФКУ ДСТО "Санкт-Петербург" будут приняты соответствующие решения», - говорится в документе.
    
Источник: "Квадрат.ру"