Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 ноября 2013 16:20      261

Владельцы "Европейского" купили один из крупнейших ТЦ России

Бизнесмены Год Нисанов и Зарах Илиев купили торговый комплекс "Лотос Сити", расположенный около поселка Мамыри в "новой Москве".

Об этом "Интерфакс" сообщает со ссылкой на пресс-секретаря предпринимателей Надежду Спиридонову.

Условия сделки не раскрываются. При этом отмечается, что она уже закрыта. По информации агентства, в ближайшее время партнеры намерены приобрести еще несколько объектов коммерческой недвижимости в московском регионе.

Торгово-выставочный центр "Лотос Сити" расположен в 1,4 километра от МКАД по Калужскому шоссе. В его состав войдут торговые, складские, офисные помещения, а также общежития для сотрудников. Сообщалось, что заказчиком и застройщиком проекта выступает компания "Пламя".

Общая площадь комплекса оптово-розничной торговли составит 1,5 миллиона квадратных метров, что делает его крупнейшим в столичном регионе и одним из самых больших в стране. В текущем году была введена в эксплуатацию первая очередь проекта площадью 350 тысяч "квадратов" (5000 торговых павильонов).

Нисанову и Илиеву принадлежит несколько десятков объектов недвижимости в столице. Основными из них являются торгово-развлекательные центры "Европейский" и "Москва", гостиницы "Украина" и "Radisson Славянская", рынок "Садовод", ТЦ "Электронный рай", "Панорама" и "Гранд".

Предприниматели являются крупнейшими рантье России: по данным Forbes, в 2012 году они заработали на сдаче в аренду коммерческих площадей 1,1 миллиарда долларов.

Источник: портал "Лента.ру"