Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 декабря 2013 10:49      367

В Приморском районе открылась новая детская поликлиника

В Приморском районе 26 декабря по адресу Лыжный переулок, 5, лит. А, в торжественной обстановке открыли Детскую поликлинику № 50.

В новом пятиэтажном здании площадью почти 9 тыс. кв. метров кабинеты специалистов оборудованны по последнему слову техники. В общей сложности сумма монтируемого оборудования поликлиники составила 20 млн.рублей, сумма немонтируемого оборудования – почти 33 млн. рублей. Поликлиника №50 будет обслуживать более 15 тысяч детского населения района. Здание отличает необычное яркое офоормление.

В структуру детской поликлиники входят: педиатрическое отделение, отделение организации медицинской помощи детям в образовательных учреждениях, отделение врачей узких специалистов, физиотерапевтическое отделение с галокамерой, бассейн, отделение функциональной диагностики, дневной стационар на 5 коек; рентгенодиагностическое отделение, боксовое отделение, состоящее из помещений для приёма детей с кишечными и респираторными вирусными инфекциями. Помимо этого, в поликлинике планируется размещение филиала отделения скорой медицинской помощи.

«Эта поликлиника по праву может считаться авангардом петербургского здравоохранения. Приморский район является передовым в этом направлении», – отметила вице-губернатор Санкт-Петербурга Ольга Казанская.

В 2014 году начнётся проектирование многопрофильного медицинского центра с взрослым и детским стационаром, роддомом и отделением скорой помощи, который расположится в районе озеро Долгого. Кроме этого взрослая поликлиника  появится в Коломягах, сообщили в пресс-службе администрации района.

В день открытия поликлиники состоялось ещё одно значимое событие. Глава администрации Николай Цед вручил ключи от муниципального жилья пяти медицинским работникам. Это новое направление работы, основная цель которого –  решение кадрового вопроса – привлечение высококвалифицированных специалистов, как из Ленинградской области, так и из других регионов.

Источник: "Квадрат.ру"