Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 марта 2012 13:17      165

В «Балтийскую жемчужину» придет «ЮИТ Лентек»

Проект «Балтийская жемчужина», который реализует «Шанхайская заграничная инвестиционная компания», продолжает привлекать для застройки квартала сторонних девелоперов. Еще одним застройщиком там может стать «ЮИТ Лентек», пишет «Коммерсант» со ссылкой на источники.

Напомним, два крупных земельных участка общей площадью 7,8 га на территории района недавно приобрело Setl City. На них компания намерена построить около 120 тыс. кв. м жилья. По оценке экспертов, стоимость сделки может составлять 0,96-1,2 млрд рублей.

ЗАО «Балтийская жемчужина» начала искать российских инвесторов для застройки района в кризис. Дело в том, что инвестдоговор, заключенный с городом на освоение этой территории, заканчивается в 2013 году. К этому сроку должен быть полностью застроен весь район.

В «Юит Лентек» информацию о сделке не подтвердили, но и не опровергли. «Мы рассматриваем множество вариантов. Когда сделка состоится, мы расскажем», - пояснил гендиректор компании Михаил Возиянов.

Участники рынка считают этот шаг закономерным для «ЮИТ Лентек». «У застройщика есть уже несколько успешно реализованных проектов в Красносельском районе. Но пока свободных участков, которые можно было бы спокойно купить, здесь нет. Поэтому решение договориться с «Балтийской жемчужиной» - это логичный шаг. В таком партнере, который имеет и свободные деньги, и опыт квартальной застройки, заинтересованы и китайцы», - говорит председатель совета директоров АРИН Андрей Тетыш.
Источник: "Коммерсантъ"