Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 апреля 2011 12:58      373

«Петровский арсенал» могут начать строить до конца года

Реализация проекта «Петровский арсенал» может начаться до конца года, надеются в компании «Сестра Ривер Девелопмент».

На сегодняшний день существует только одно препятствие- по проекту планировки, рядом с территорией Сестрорецкого инструментального завода, предусмотрено строительство 20-ти этажного здания, согласование на которое застройщик — «Сестра Ривер Девелопмент» - никак не может получить. Об этом рассказали представители компании на  первом совещании экспертов строительной отрасли, которое организовал стройкомитет. 

Однако, как пояснил директор проекта Рубен Африкян, именно это здание - экономическая составляющая будущего квартала, иначе строительство будет просто нерентабельным. Проект согласовывается с 2006 года, предполагает перенос  Сетстрорецкого инструментального завода на площадку в Конной Лахте, на освободившейся территории должно быть построено 170 тысяч кв. метров жилья и создана развитая социальная инфраструктура. Инвестиции оценивались на уровне 320 млн долларов и, как сказал представитель инвестора «Йенсон групп» Стивен Уэйн, из-за простоя его компания ежедневно  теряет деньги.

По мнению главы стройкомитета Вячеслава Семененко, на рынке Сестрорецка этот проект будет неконкурентоспособным: «У нас в городе сейчас стартует несколько очень интересных проектов, с которыми придется конкурировать компании, и конкуренции вы не выдержите! — обратился он к застройщику — А что касается местоположения, то люди, выезжающие в Курортный район, предпочитают другой продукт -  например, индивидуальное жилье». Тем не менее городские власти  обещали поддержку проекту, так как город заинтересован в комплексном развитии этой территории. Однако, в чем она заключается - стройкомитет не уточнил, сообщает корреспондент «Квадрат.ру».
Источник: "Квадрат.ру"