Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 июня 2010 18:08      352

Госстройнадзор проверил стройки второй сцены Александринского театра и «Невская ратуша»

Служба Госстройнадзора по Петербургу проверила выполнение мониторинга за осадками и динамикой окружающей застройки на двух крупных городских стройках - второй сцены Александринского театра на улице Зодчего Росси и административного и общественно-делового комплекса «Невская ратуша» в Дегтярном переулке.

В результате специалисты Службы выяснили, что на данных объектах строительства осадки находятся в пределах нормы, отклонений при проведении работ не выявлено.

В настоящее время строительство комплекса «Невская ратуша» идет высокими темпами. Так, в смену строители забуривают 34 сваи. В настоящее время их уже выполнено 1 тысяча, притом, что всего их должно быть сделано 2,5 тысячи штук. Заказчиком строительства является ЗАО «М», генподрядчиком – ООО «Охта групп».

Кроме того, специалисты Службы проверили, как выполнены свайные основания при реконструкции жилого здания под гостиницу на Разъезжей улице, дом 38. Нарушений при проведении данных работ инспектора ведомства не установили.

Также нарушения не были выявлены при осмотре состояния спортивно-оздоровительного центра на улице Некрасова, д.14. В настоящее время ООО «БФА-Фонд имущества» там завершает его реконструкцию. В скором времени будут представлены документы о заключении о соответствии.

Также прошла проверка строительства гостиницы на улице проф. Ивашенцева. Специалисты Службы в апреле уже налагали штраф на генподрядчика стройки «СК «МСК» за то, что компания не выполнила геодезический мониторинг 30-метровой зоны вокруг строительства. Эти данные позволят понять, как влияет возведение нового объекта на окружающую застройку. В результате проверки инспектор выяснил, что компания до сих пор не устранила ранее выявленные нарушения. В отношении нее вторично возбуждено дело об административном правонарушении. Заказчиком данного строительства выступает ООО «Большой проспект».
Источник: "Квадрат.ру"