Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 августа 2014 15:09      37

В Сестрорецке водрузили крест на храм Ксении Петербургской

В Сестрорецке сегодня установили купол и водрузили крест на храм во имя святой блаженной Ксении Петербургской, построенного на территории городской больницы №40. Освятил крест настоятель храма Петра и Павла, протоиерей Михаил Петропавловский.

«Это одно из знаковых событий в преддверии празднования 300-летия Сестрорецка и 40-летия первого в России (СССР) центра восстановительной медицины и реабилитации на базе СПб ГБУЗ «Городская больница №40», – отметил глава администрации Курортного района Алексей Куимов. – Теперь пациенты одного из самых востребованных учреждений здравоохранения, а мы знаем, что здесь единовременно лечатся более 1000 человек, появится возможность обрести не только физическое, но и душевное здоровье».

На этом остановился и протоиерей Михаил Петропавловский: «Духовная благодать способствует физическому исцелению человека. Телесное и умственное здоровье неразрывно связано между собой».

Утром 6 сентября, в день 300-летия Сестрорецка, в новом храме отслужат первую литургию.

Отметим, что для исполнения скульптурного проекта, автором которого является Иван Уралов, были использованы оригинальные строительные решения. Так, для изготовления изгиба бетонированной кровли в форме волны применялась уникальная методика залива основания в скользящую опалубку. Купол весом 8 тонн был поднят крупнотоннажным подъемником.

Источник: "Фонтанка.ру"