Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 28 октября 2013 10:15      448

В Гатчине построили детский сад впервые за 18 лет

Для миркорайона Аэродром, где проживает около 25 тысяч жителей Гатчины, это очень долгожданное событие.

Застройщик — ОАО "Домостроительный комбинат №5" — не раз переносил сроки. Объект должен был быть сдан еще год назад. Здание детского сада, которое в ноябре примет 350 детей, построено по самым современным "детским" стандартам.

В настоящее время в Гатчине строятся еще три дошкольных учреждения. «Надеемся, что с вводом их в эксплуатацию мы здесь закроем очередь в детские сады. Но если рождаемость будет увеличиваться и малышей станет еще больше, мы напряжемся, и будем строить и дальше", - отметил губернатор области Александр Дрозденко.

Как информирует пресс-служба областного правительства, продолжается работа по возвращению в муниципальную собственность зданий, которые ранее занимали дошкольные учреждения, но в период перестройки их пришлось продать под другие нужды. Сейчас рассматривается вопрос целесообразности выкупа зданий бывших детских садов на ул. Карла Маркса, где сейчас располагается "Сбербанк", и на ул. 7-ой Армии, которое занимает Отделение Пенсионного фонда.

По программе "Соцобъекты в обмен на налоги" в Гатчинском районе построен детский сад №43 в деревне Малые Колпаны. Сейчас там заканчиваются отделочные работы, и к концу года здание площадью более 4,5 тыс. кв. метров с большими спортивным и музыкальным залами, медицинским блоком и бассейном, рассчитанное на 140 детей, будет полностью готово. Дошкольное учреждение располагается на территории жилого квартала. Застройщиком и жилых зданий, и социального объекта выступает ЗАО "Гатчинский комбикормовый завод".

Источник: "Квадрат.ру"