Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 02 декабря 2008 08:02      319

Обманутые дольщики вновь выходят на пикет у здания прокуратуры

Обманутые дольщики Петербурга выходят на очередной пикет. Обманутый соинвестор строительства дома 28 по Коломяжскому проспекту Александр  Скоробогатов вновь пытается обратить внимание на свою проблему.

Сегодня в 10 часов утра  Скоробогатов планирует у здания прокуратуры Петербурга на Исаакиевской площади провести одиночный пикет. Таким образом он просит взять под личный контроль разрешение ситуации по его дому и другим проблемным адресам прокурора города Сергея Зайцева и руководителя Следственного комитета Следственного управления при прокуратуре РФ Александра Лавренко.

Как известно, в этом доме произошли двойные продажи. Этот дом в 1995 году по заказу ОАО "Светлана" начали строить ТОО "ИнКоСт" и ЗАО "УНР-86", которые затем, рассорившись, начали продавать одни и те же квартиры разным людям. Соинвесторы заключали договоры с компанией "УНР-86", другая организация выступала подрядчиком.

С 2000 года прошло несколько серий судов в различных инстанциях, были попытки возбуждать уголовные дела, которые затем закрывались по различным причинам, ЗАО "УНР-86" было признано банкротом.
 
Обманутый соинвестор уверен, что к нему присоединятся другие пострадавшие от махинаций с квартирами в домах на Гражданском проспекте, 107, проспекте Пятилеток, 13. Все эти люди уже не раз проводили акции голодовок в Петербурге, в офисе партии «Яблоко», потом поехали в Москву. Однако решения, которые предлагали городские власти, их не устраивали.

Источник: "Квадрат.ру"