Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 апреля 2014 13:38      166

Судебные приставы демонтировали незаконную конструкцию в доме-памятнике

Петербургские судебные приставы исполнили судебное решение о демонтаже незаконной конструкции в общем коридоре коммунальной квартиры внутри дома, представляющего культурную и историческую ценность.

 60-летний житель Санкт-Петербурга является владельцем комнаты в коммунальной квартире в Калининском районе города. Дом на ул.Академика Лебедева, 20, входящий в комплекс казарм Михайловского артиллерийского училища, был построен еще в 19 веке, и в квартирах высокие пятиметровые потолки. Гражданин решил воспользоваться этим и увеличить площадь своего жилого помещения, надстроив над общим коридором второй этаж, соединяющийся с его комнатой. Дом включен в перечень объектов, представляющих культурную ценность, и внутри него нельзя совершать перепланировку, которая к тому же была сделана без согласия других жильцов квартиры. Один из них и обратился в Калининский районный суд Санкт-Петербурга, по решению которого гражданин должен был привести квартиру в первоначальное состояние и выполнить демонтаж конструкции, установленной в коридоре.

Исполнительное производство было возбуждено в Калининском районном отделе УФССП России по Санкт-Петербургу. Конструкция была демонтирована рабочими, судебное решение исполнено в принудительном порядке, сообщили в пресс-службе ведомства.

Источник: "Квадрат.ру"