Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 29 ноября 2013 18:05      295

Градостроительному совету не понравился проект 118-метровой башни у Ладожского вокзала

В районе Ладожского вокзала хотят построить доминанту высотой 118 м, которая станет частью офисно-делового центра.

Соответствующий проект застройки микрорайона по адресу: Уткин проезд, д. 13, кор. 5 Б, 7, 8, 9, 10, 12, рассмотрел Градостроительный совет при правительстве Петербурга, сообщает портал "БН.ру".

Заказчиком проекта выступило ООО «Международная», проектировщиком – ООО «Студия АДМ». Как сообщил главный архитектор проекта Дмитрий Седаков, общая площадь застройки составит 125 тыс. кв. м. На торговую зону придется около 14 тыс. кв. м, на офисы – около 36 тыс. кв. м.

Комплекс будет состоять из высотной доминанты и трех корпусов. Его построят на месте снесенных аварийных домов. Жилая функция в проекте не предусмотрена, так как на этой территории недостаточно социальной инфраструктуры, а поблизости находится ветка железной дороги. У высотки будут два подземных этажа, где расположатся парковка и универсам «Призма». Отделку высотки предполагается выполнять из стекла и керамических панелей.

Впрочем, члены Градостроительного совета предложили снять с рассмотрения проект, поскольку из представленных материалов было неясно, сохранятся ли после возведения башни исторические перспективы. Кроме того, возникли вопросы по транспортной составляющей проекта. Комплекс предложили рассмотреть на заседании Градсовета после того как разработчики предоставят всю необходимую документацию.

Источник: портал "БН.ру"