Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 30 августа 2010 12:08      397

Строитель мансард на проспекте Добролюбова оставил много мусора

Мансарды в доме не проспекте Добролюбова проверила прокуратура-  строительная компания ООО «Эсмеральда» признана нарушителем закона.

Как сообщает пресс-служба городской прокуратуры, в 2005 году между КУГИ Санкт-Петербурга и ООО «Эсмеральда» был заключен инвестиционный договор, по которому мансардные помещения 18-Н, 19-Н в доме 2,  литера А по проспекту Добролюбова были переданы ООО «Эсмеральда» для реконструкции с целью создания жилых помещений.

В ходе проверки установлено, что в нарушение закона в доме № 2 по проспекту Добролюбова вход через парадную №8 ООО «Эсмеральда» не обеспечен, лестничные марши завалены строительными материалами от деятельности указанной организации. По данному факту в адрес руководителя ООО «Эсмеральда» внесено представление об устранении нарушений жилищного законодательства.

Кроме того, по поручению прокуратуры Санкт-Петербурга ОАО «Петербургская сбытовая компания», ЗАО «ПетроЭлетроСбыт» проверили системы электроснабжения в помещениях данного жилого дома.

При проверке выявлено, что электроснабжение мансардного (чердачного) помещения в доме осуществляется самовольно посредством подключения ООО «Эсмеральда» к электросистеме дома через прибор учета ТСЖ «Монетный двор».

В присутствии специалистов электроустановка ООО «Эсмеральда» была отключена и составлен акт о нарушении учета потребления электроэнергии.

По результатам проверки прокуратура района в адрес руководителя ООО «Эсмеральда» внесла представление об устранении нарушений требований законодательства об энергоснабжении.
Источник: "Квадрат.ру"