Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 20 августа 2008 11:35      261

На 3-й Советской построят отель

В Центральном районе появится еще один отель. На участке между улицами Мытнинской, Дегтярной, 4-й и 3-й Советскими улицами гостиницу собирается строить компания «Карелия-Трейд». Новое здание расположится на 3-й Советской улице, 38. Сейчас там есть дом, но он нуждается в реконструкции. По словам главы стройкомитета Романа Филимонова, инвестор уже выкупил в здании 4 квартиры, еще две ему нужно расселить.

Для реализации проекта «Карелии-Трейд» потребуется земельный участок площадью 704 кв.м. Гостиницу рассчитывают на 50 номеров. Проект предусматривает подземный паркинг. Само здание, которое собираются реконструировать построено в 1861 году и не является памятником архитектуры.

По информации КГИОП, участок является лакуной, находящейся в границах объединенной охранной зоны памятников истории и культуры центральных районов города, исторические здания к участку не примыкают.

По данным КУГИ, в здании на правах договора безвозмездного пользования, заключенного в 2005 года, занимает помещение Государственный музей «Смольный». Поэтому инвестор должен будет найти равноценное помещение для перебазирования этой организации.
Источник: Квадрат