Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 27 марта 2015 14:35      677

«Дальпитерстрой» оштрафован на 750 тыс. рублей за нарушение технологии строительства

Прокуратура Выборгского района выявила нарушения в деятельности генерального подрядчика ООО «Дальпитерстрой», осуществляющего строительство многоквартирных жилых домов в поселке Парголово.

Генеральный подрядчик - ООО «Дальпитерстрой» осуществляет строительство многоквартирных жилых домов в поселке Парголово по адресам: Пригородный, участки 240,  351 и 353.

В результате проверки прокуроры установили, что строительство многоквартирных жилых домов ведется с нарушением требований технических регламентов, обязательных требований документов в области стандартизации или требований специальных технических условий.

"Так, бетонирование перекрытия над 1 этажом с 14 по 16 февраля 2015 года выполнялись без подписанных актов на армирование данных конструкций; бетонирование стен 24 этажа (корпус 23.1) выполнено без составления актов на освидетельствование скрытых работ по армированию данных конструкций. Контроль прочности бетона в проектном возрасте не осуществляется", - рассказали в пресс-службе надзорного ведомства.

В отношении юридического лица прокуратурой района вынесены постановления о возбуждении дел об административном правонарушении, предусмотренном ч. 1 ст. 9.4 КоАП РФ (нарушение обязательных требований в области строительства и применения строительных материалов (изделий)).

По результатам рассмотрения дел об административных правонарушениях юридическое лицо привлечено к ответственности в виде штрафов на общую сумму 750 тыс. рублей.

В настоящее время аналогичные проверки проводятся в отношении застройщиков: ООО «Невский проект» ЖК «Моя стихия», ООО «Норманн-Центр» ЖК «Три апельсина».


 

Источник: Квадрат.ру