Новости

НОВОСТИ ПАРТНЕРОВ

Loading...
 24 апреля 2008 16:03      252

Строительство жилого комплекса "Северный Версаль" завершится в 2008 году

Строительство уникального малоэтажного жилого комплекса "Северный Версаль" в Санкт-Петербурге дало толчок развитию района Северной Лахты. Компания "Конкорд менеджмент и консалтинг" приступает к разработке соседней территории для строительства международного Wellness-парка, который станет одним из крупнейших центров оздоровления и отдыха в городе.

 

Как сообщили в компании "Конкорд менеджмент и консалтинг", строительство особняков "Северного Версаля" завершится в 2008 году. В марте Госкомиссии были сданы 22 особняка.

 

"Для постоянного проживания предлагаются шедевры архитектуры в новом исполнении. На территории комплекса желающие могут приобрести для своей семьи Екатерининский Дворец, Розовый Эрмитаж, Петровский Павильон или Дворец Ренессанс", - сообщили в компании.

 

Общая площадь комплекса составляет 14 га, общая жилая площадь - 25 тыс. кв. м. Компания "Конкорд менеджмент и консалтинг" выступает заказчиком, застройщиком и проектировщиком проекта. Особняки стилизованы под известные памятники архитектуры Петербурга и пригородов в стиле "классицизм" и "петровское барокко". Комплекс расположен рядом с Юнтоловским заказником, Лахтинским разливом и рекой Юнтоловка. Напомним, реализация масштабного проекта Дворцово-паркового ансамбля "Северный Версаль" началась летом 2004 года.

 

Оздоровительный комплекс Wellness-парк площадью около 21 000 кв. м будет представлять собой многоярусное здание с панорамным остеклением. На каждом ярусе - открытые террасы с лужайками, цветами, травой, деревьями и небольшими водоемами.

 

В комплексе будет фитнес-центр площадью около 3000 кв. м с тренажерными и спортивными залами, комнатой отдыха и первый в Петербурге SPA-бассейном.

 

В комплексе откроется центр санаторно-курортного лечения, первая Российско-французская клиника антистарения, конференц-зал и гостиница. Будут построены около 70 коттеджей, в которых клиенты будут проживать во время лечения, и открыта рекреационная зона с лодочной станцией, прогулочными аллеями, велосипедными дорожками, теннисными кортами, волейбольными, футбольными, баскетбольными и универсальными спортивными и детскими площадками.

 

Строительство комплекса планируется начать в 2009 и окончить в 2013 году.